Регистрация Войти
Вход на сайт

Савченко заполнила необходимые документы для возвращения в Украину

Савченко заполнила необходимые документы для возвращения в УкраинуБывшая военнослужащая из Украины, в настоящее время осужденная на территории Российской Федерации, Надежда Савченко завершила заполнение документации, которая является необходимой, в соответствии с Конвенцией, для ее возвращения в свою страну.

Такой информацией поделилось информационное агентство ТАСС, делая ссылку на слова адвоката подсудимой Николая Полозова.

Как рассказал сам юрист, недавно состоялась встреча с Надеждой Савченков в СИЗО. Они совместными усилиями заполняли все документы, которые нужны, чтобы передать ее на украинскую территорию по Конвенции. Все заявления адресуются руководителю ФСИН РФ Корниенко. Также мужчина подчеркнул, что в данной ситуации, время освобождения Савченко на все сто процентов зависимы лишь от расторопности действий властей.

Стоит отметить, Полозов поделился, что украинская летчица чувствует себя значительно лучше, но в связи с сухой голодовкой процесс реабилитации происходит медленнее.

Читайте также: Президент Украины уволил своего «главного разведчика»


Напомним, 22 марта нынешнего года Донецким судом Ростовской области был вынесен приговор для Савченко по факту об убийстве двоих сотрудников средств массовой информации телеканала ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также о незаконном переходе государственной границы Российской Федерации. Суд постановил заключить ее к 22 годам колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. На данный момент украинка находится в СИЗО Новочеркасска.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: