Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине взорвали офис меджлиса крымских татар

7 февраля 2016 10:12
В Украине взорвали офис меджлиса крымских татарВ офисе меджлиса крымских татар в Херсонской области Украины произошел взрыв, никто не пострадал, сообщает местное управление национальной полиции.

«Предварительно было установлено, что в помещении сработало неизвестное взрывное устройство», – говорится в сообщении.

Информация о ЧП поступила в полицию в воскресенье в 2.45 по киевскому времени. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, руководство областной полиции, эксперты взрывотехнической службы.

Читайте также: Стало известно, куда этапируют украинских политзаключенных Сенцова и Кольченко

Меджлис – это исполнительный орган курултая, который представляет собой национальный съезд, высший представительный полномочный орган крымско-татарского народа. Делегаты курултая избираются раз в пять лет. Лидеры меджлиса крымских татар, украинские политики Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев выступили против воссоединения Крыма с Россией и покинули полуостров. Из-за таких заявлений в 2014 году им на пять лет был запрещен въезд в Россию.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: