Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайца приговорили к смертной казни за наезд на пешеходов

31 декабря 2015 12:48
Китайца приговорили к смертной казни за наезд на пешеходовПекинский суд приговорил к смертной казни приговорил водителя, совершившего в декабре прошлого года умышленный наезд на пешеходов, в результате которого три человека погибли, девять получили ранения.

Его осудили по статьям «подрыв общественной безопасности посредством опасных действий» и «покушение на убийство», передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел 26 декабря 2014 года в районе стадиона «Пролетарий» в центре китайской столицы. 61-летний Цзинь Фушэн направил свой автомобиль на толпу пешеходов после того, как проиграл в суде спор о праве собственности.

Читайте также: Два взрыва в Сирии: десятки погибших

Недовольный решением суда пекинец таким образом выразил свой протест. На автомобиле мужчины было написано «несправедливость», такая же надпись была у него на налобной повязке.

После того, как его автомобиль протаранил толпу, он остановился, врезавшись в другие автомобили. В результате еще три транспортных средства получили повреждения.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: