Регистрация Войти
Вход на сайт

За сутки в Украине произошло рекордное количество пожаров

За сутки в Украине произошло рекордное количество пожаровЗа минувшие сутки на территории Украины произошел 661 пожар. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Отмечается, что в результате пожаров погиб один человек и еще пятеро пострадали.

Из общего числа пожаров - 123 произошли в жилом секторе, 6 – в производственной сфере, 8 – на транспорте, 524 - относятся к разряду других пожаров.

Как подсчитали в службе ГосЧС, в общей сложности с начала текущего года в Украине произошло 51 024 пожара, в результате которых погибли 1 167 человек.

Буквально этой ночью в Киеве в Оболонском районе произошел серьезный пожар в многоэтажном жилом доме. Пожар произошел на балконах с пятого по восьмой этажи 9-этажного жилого дома. Во время тушения пожара были спасены 14 взрослых и 6 детей. Также спасатели эвакуировали 20 человек Спасателям пришлось эвакуировать 20 человек.

Читайте также: Улицы столицы Украины затянуло дымом из-за горящего леса

Ранее сообщалось, что в Украине сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, плюс ко всему прочему объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили в Укргидрометцентре, в западных и северных областях ожидаются грозы и шквалистые ветры 15-20 м/с. Также штормовое предупреждение объявлено по Киеву и области. В этих районах сохраняется пожарная опасность. Днем температура воздуха прогреется до +28 градусов.
Источник: nahnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: