Регистрация Войти
Вход на сайт

Пентагон продолжит учения с Южной Кореей

22 августа 2015 12:36
Пентагон продолжит учения с Южной КореейСША и Южная Корея возобновили совместные учения военных, сообщил помощник министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Дэвид Шир.

"Учения позавчера были временно приостановлены, чтобы США могли скоординировать свои действия с Южной Кореей в связи с обменом артиллерийским огнем на Корейском полуострове", — заявил представитель американского ведомства.

Маневры возобновлены и продолжаются по плану, подчеркнул Шир. Ранее сообщалось, что Пентагон приостановил учения с Южной Кореей из-за обострения ситуации на Корейском полуострове.

20 августа КНДР и Южная Корея обменялись артобстрелами. Северная Корея обстреляла южнокорейские громкоговорители, в ответ Южная Корея запустила в сторону позиций КНДР несколько десятков 155-миллиметровых снарядов.

Читайте также: В КНДР готовы начать полномасштабную войну с Южной Кореей

КНДР выдвинула Югу ультиматум, потребовав в течение 48 часов прекратить работу громкоговорителей и в противном случае обещая атаковать соседа. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отдал приказ о подготовке войск для огневого наступления. Южная Корея также перевела свои войска на повышенный уровень готовности.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: