Регистрация Войти
Вход на сайт

КНДР нанесла удар по Южной Корее

20 августа 2015 12:48
КНДР нанесла удар по Южной КорееСеверокорейские военные обстреляли установленные громкоговорители в западной части демилитаризованной зоны между странами.

В министерстве обороны Южной Кореи сообщили, что обстрел был произведен в 15:52 по местному времени, передает KBS Radio.

Жителей близлежащих поселков приказано эвакуироваться. Президент Южной Кореи Пак Кын Хе созвала экстренное заседание Совета безопасности в связи с атакой КНДР, сообщает агентство Yonhap.

В начале недели стартовали совместные учения Южной Кореи и США, крайне волнующие Пхеньян, угрожающий ответными действиями. В связи с началом учений президент Южной Кореи Пак Кын Хе призвала объявить повышенную боевую готовность для отражения возможного нападения.

Читайте также: Очередной гумконвой РФ пересек границу Украины

Накануне сообщалось, что по государственному телевидению КНДР показали кадры с проведения учебных стрельб, где одной из мишеней служит фото президента Южной Кореи Пак Кын Хе.

Предположительно, кадры с учений были показаны намеренно, с целью воспрепятствовать совместным военным учениям Южной Кореи и США.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: