Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики продолжают получать технику с территории РФ

19 августа 2015 23:12
Боевики продолжают получать технику с территории РФЧерез неконтролируемый участок границы в районе Изварино с территории России в Украину за последние два дня прорвалось менее 30 единиц боевой техники. Об этом в эфире "5 канала" заявил первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

"За последние два дня из Изварино прошло около 30 боевых единиц техники с территории России на территорию оккупированных Донецкой и Луганской областей", - сообщил он.

По его словам, возле Стаханова и Донецка, сконцентрировано ударные группировки, которые готовятся к возможному прорыву. Также их вооружение улучшают.

"Но насколько возможно наступление, прогнозировать сложно. То, что к нему готовятся, нет сомнений. Несомненно, День Независимости является для них датой-раздражителем. Решатся они, будет ли у них достаточно сил для атаки - вопросы и времени, и нашей готовности отразить атаку ", - пояснил первый вице-спикер.

Читайте также: Эскалация конфликта недопустима. НАТО предупреждает Кремль

Напомним, накануне командир батальона Вооруженных сил Украины Николай Капинос заявил, что украинская армия готова отразить агрессию РФ.

Как сообщалось, в Украине завершилась шестая волна мобилизации. Это был последний мобилизационный призыв, утвержден Президентом. Однако о возможности новых волн уже предупредили в Минобороны.

Как сообщил представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Александр Правдивец, план призыва граждан Украины на военную службу по мобилизации выполнено более чем на 60%.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: