Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые ломают головы над найденным посланием в бутылке (ФОТО)

18 августа 2015 23:30
Ученые ломают головы над найденным посланием в бутылке (ФОТО)При прокладке газопровода в Балтийске монтажники, зачерпнув экскаватором землю, обнаружили в ковше бутылку из тёмного стекла.

Рабочих привлекла пробка, которой обычно затыкают шампанское, нехарактерная для бутылки типа «чебурашка» (как раньше их называли) - она была из пробкового дерева и залита чем-то вроде воска.

Послание, извлечённое из бутылки, представляет два скрученных листа, исписанных каллиграфическими латинскими буквами, но язык не угадывается. Листы были перетянуты фольгой и медной проволокой.

Читайте также: Сигнал из космоса. Ученые ломают головы

Предположительно, это шифр, над которым сейчас ломают головы эксперты. Некоторые, кстати, предполагают, что это вполне могло бы быть результатом детских игр.
Ученые ломают головы над найденным посланием в бутылке (ФОТО)
Источник: kaliningrad-room.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: