Регистрация Войти
Вход на сайт

Сигнал из космоса. Ученые ломают головы

21 апреля 2015 17:57
Сигнал из космоса. Ученые ломают головыРадиоастрономы продолжают фиксировать и изучать главную тайну космоса, так называемые "быстрые радиовзрывы". Они выяснили, что эти вспышки происходят в странной математической закономерности. Возможно, новое открытие подтвердит слухи о сообщениях от внеземного разума и поможет понять их.

Точно никто не знает, что именно вызывает эти вспышки радиоволн. Они длятся всего несколько миллисекунд. И хотя за это время взрывы вырабатывают столько же энергии, сколько солнце за месяц, их краткость указывает, что источник должен быть относительно маленьким. Измерения вспышек с помощью дисперсии плазмы указывают на то, что их происхождение относительно близко к Земле, но вряд ли из нашей собственной галактики.

Есть многочисленные теории о происхождении этих взрывов. Ученые составили целый список возможных астрофизических объектов, таких как испаряющиеся черные дыры, слияние нейтронных звезд или вспышки магнетаров - нейтронных звезд с чрезвычайно сильными магнитными полями.

Читайте также: Ученые теряются в догадках, что означает радиосигнал, полученный из космоса

Некоторые ученые склоняются к тому, что источник вспышек может быть земного и более того антропогенного, а не природного происхождения. Хотя и они не берутся утверждать, ссылаясь на недостаток данных, способных подтвердить или опровергнуть эту теорию.

Также существуют предположения, что это сообщения от внеземных цивилизаций. Несмотря на то что у астрофизиков достаточно весомых аргументов против этой теории, они все же допускают ее возможность.
Источник: utro.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: