Регистрация Войти
Вход на сайт

К чему может привести постановление Кабмина о "трудовой повинности"

26 сентября 2014 03:45

К чему может привести постановление Кабмина о "трудовой повинности"Старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец рассказал в эфире "Голос столицы" к чему может привести подобные постановления Кабмина.

Постановление кабинета Министров о "трудовой повинности" не на шутку взбудоражило общественность. Украинцы уже начали размышлять, когда и кого могут забрать отстраивать Донбасс, или сооружать проект "Стена" на границе между Россией и Украиной. Зарубежные СМИ в свою очередь пестрят заголовками в стиле "Украинцев насильно заставят работать". Что же на самом деле дает постановление Кабмина и чего ожидать простому гражданину. На эти вопросы ответит известный юрист Ростислав Кравец.

- Само постановление Кабинета Министров было принято еще в 2011 году. Сейчас я даже не понимаю, зачем был расширен перечень лиц, которых могут привлекать к общественно необходимым работам, - удивился Ростислав Кравец. - Более того, постановление предусматривает, что привлечение к работам возможно только во время введения военного положения. А у нас его нет.

По словам юриста, это постановление лишь напоминание людям, что у нас есть определенные категории граждан, например предприниматели которых так же можно привлекать к работам.

- Я считаю, не было необходимости расширять этот перечень лиц и менять данное постановление. Все равно нормативно все это не закреплено компенсации, - продолжает Кравец. - Если же случится какая-то техногенная катастрофа или произойдет какой-то прорыв в украинской армии, то объявят, что нужны люди и надо строить окопы, строить оборонительные сооружения. Они сами пойдут. Не нужно нам никакого постановления. Вот, например, жители Мариуполя без всяких повинностей, законов вышли на улицу защищать свой город. Нет такой проблемы у украинцев.

Ростислав Кравец уверен, вместо того, чтобы поднимать патриотический дух, такие постановления вносят в общество какие-то сомнения, раздоры. Таким образом мы унижаем наших сограждан.

newsradio.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: