Регистрация Войти
Вход на сайт

Заслуженный врач Украины Ольга Богомолец стала советником Президента

1 сентября 2014 19:50

Заслуженный врач Украины Ольга Богомолец стала советником ПрезидентаПрезидент Петр Порошенко назначил заслуженного врача Украины Ольгу Богомолец своим советником.

Об этом со ссылкой на пресс-службу главы государства соощает УНИАН.

"Эта должность даст Вам возможность сконцентрироваться на ряде гуманитарных проблем. Уверен, что объединение наших усилий будет очень полезным для Украины", - сказал Президент.

"Сейчас страна переживает бурные времена, сейчас время, когда все небезразличные люди, которые имеют высокий авторитет в обществе, в частности такие, как Вы, должны объединяться", - отметил глава государства.

Порошенко и Богомолец обсудили направления ее работы в должности советника Президента.

Говоря о реализации договоренностей, достигнутых во время встречи с представителями волонтерского движения, глава государства сообщил о том, что подписал закон об упрощении регистрации лекарств, в которых нуждаются участники АТО.

Также завтра представитель президента в Верховной Раде внесет в парламент законопроект, которым отменяется двойное налогообложение благотворительной помощи.

В свою очередь, Богомолец инициировала создание информационного ресурса, целью которого должна стать помощь семьям, потерявшим кормильца.

"Любой человек из любой точки мира сможет зайти на этот ресурс, банк предоставит именной номер карточки, и можно будет перечислить деньги на счет семьи", - сказала она.

По словам Богомолец, на этом ресурсе должны быть счета семей активистов и правоохранителей, погибших во время Революции достоинства, а также героев, которые погибли в зоне проведения АТО.

Порошенко сообщил, что во время встречи с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель была достигнута договоренность о лечении в Германии за счет Немецкого правительства двадцати украинских военнослужащих, получивших самые тяжелые ранения. Также НАТО выразило готовность предоставить пятидесяти наиболее пострадавшим украинским бойцам возможность протезирования в странах Евросоюза.

"Я хотел бы Вас попросить, чтобы в списке были те, кто на самом деле очень нуждается в такой помощи, чтобы мы воспользовались помощью, которую нам дает Европейский Союз и НАТО, и, не теряя времени, отправили людей на лечение", - сказал Президент.

Напомним, ранее Порошенко назначил Мустафу Джемилева уполномоченным по делам крымскотатарского народа.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: