Регистрация Войти
Вход на сайт

Чехия упростила визовый режим для украинцев

22 апреля 2014 19:24

Чехия упростила визовый режим для украинцевСогласно сообщению, от уплаты визового сбора будут освобождены заявители в возрасте до 26 лет, в том числе податели заявлений на получение туристических виз, которые докажут свое чешское происхождение. Также упрощение визового режима распространяется на лиц старше 60 лет.

Также граждане Украины, которые должным образом использовали одноразовую шенгенскую визу, могут подать заявление на получение мультивизы сроком на один год. В дальнейшем эти же граждане смогут подать заявление на получение пятилетней визы.

Если заявитель предоставит подтверждение о принадлежности к чешскому землячеству, выданному министерством иностранных дел Чехии, либо документы, необходимые для выдачи данного подтверждения, заявитель может подать заявление на мультивизу со сроком действия на один год.

При надлежащем использовании этой визы следующая виза может быть выдана на 2 года, затем - со сроком действия на 5 лет. Условием этого является тщательная проверка предоставленных документов со стороны представительства.

Напомним, Чехия входит в Шенгенскую зону. Стандартная цена шенгенской визы для украинцев составляет 35 евро.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: