Регистрация Войти
Вход на сайт

Нападение на авиабригаду в Севастополе: есть жертвы

3 марта 2014 16:00

Нападение на авиабригаду в Севастополе: есть жертвыНеизвестные, проникнув на территорию Севастопольской бригады тактической авиации, совершили нападение на командира бригады и заместителя начальника штаба, в результате которого последний получил контузию и потерял сознание. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. 

2 марта, после проведения переговоров с неизвестными лицами в форме одежды ВС России, которые уже несколько дней блокируют Севастопольскую бригаду тактической авиации, командир украинской авиационной части, после предупреждения о возможном захвате, принял решение остаться на страже вместе с заместителем начальника штаба бригады. Вооружившись автоматами, офицеры сменили очередную смену караула из числа военнослужащих военной службы по контракту, которые охраняли склад с оружием и боеприпасами.

Около 19.15 того же дня украинские офицеры заметили передвижение неизвестных в направлении складов. Для предупреждения нападения на военный объект, в строгом соответствии с требованиями уставов Вооруженных Сил Украины, командир бригады и заместитель начальника штаба предупредили нападавших голосом и сделали предупредительные выстрелы вверх. Одновременно рядом с ними разорвались две свето-шумовые гранаты. 

В результате заместитель начальника штаба бригады получил контузию и потерял сознание. Офицер был немедленно доставлен в медицинский пункт, в настоящее время его состояние медики характеризуют как удовлетворительное.

После инцидента командир Севастопольской авиабригады провел личную беседу с неизвестными лицами в форме одежды ВС России, которые блокируют воинскую часть. 

"Эти люди по прибытии к нашей части объявили о своих намерениях защищать ее от возможных противоправных действий. Для этого они полностью заблокировали территорию бригады. В то же время, незаконные действия по отношению к подчиненному мне личному составу происходят регулярно", - отметил украинский офицер. 

В настоящее время состав с вооружением авиабригады опечатан печатью воинской части и находится под контролем украинских и российских военнослужащих.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: