Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили ген насилия

23 февраля 2014 05:00

Ученые обнаружили ген насилияУченым удалось обнаружить некий ген насилия, из-за которого дети приобретают зависимость от видеоигр. Этот ген напрямую связан с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, как написали в The Daily Mail. Как выяснилось в ходе исследования, дети, которые часто играют в агрессивные игры и подолгу смотрят телевизионные шоу с эпизодами насилия, отличаются общими чертами в своем геноме. Доказано: дети с психрасстройствами страдают игровой зависимостью.

Статистика исследования

Эксперты попытались привлечь к работе порядка тысячи шестисот родителей детей от пяти до девяти лет. Мамы и папы записывали, как часто и насколько интенсивно их ребята сталкивались с насилием. Известно, что ученые взяли образцы ДНК сразу после рождения детей - участников эксперимента. Выяснилось, что один вполне определенный генетический вариант увеличивал вероятность того, что сын или дочь будут смотреть агрессивные программы на телевидении и играть в игры из разряда Call of Duty и Grand Theft Auto. Почему малышу не стоит смотреть телевизор?

Практическая ценность исследования

По сути, представлено первое исследование, которое посвятили взаимной связи генов и того выбора, который пытается сделать ребенок. Доказано: вариации в гене, являющемся переносчиком серотонина, понуждают ребенка наслаждаться проявлением насилия. Эти же ребята отличаются повышенными рисками формирования синдрома гиперактивности.

Примечательно, что в прошлом году специалисты из Университета Миссури выяснили, что мальчики и девочки расстройствами аутистического свойства проводят приблизительно в два раза больше времени, занимаясь видеоиграми – в сравнении с детьми, которым не диагностированы проблемы с развитием.

Также удалось установить: дети с синдромом гиперактивности или с аутизмом пребывают в группе риска формирования игровой зависимости. Доказано: звуки игральных автоматов развивают игроманию.

udoktora.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: