Регистрация Войти
Вход на сайт

После скандала с "Океаном Эльзы" Украина проверит российских артистов

7 ноября 2013 20:45

После скандала с "Океаном Эльзы" Украина проверит российских артистовМинистерство культуры Украины готово вернуться к практике регулирования гастрольной деятельности иностранных артистов на территории страны, сообщается на сайте ведомства.
Сейчас, согласно закону "О занятости населения", для работы артистов и работников искусства в Украине разрешения не требуется.
 В ведомстве отметили, что в 2004-2010 годах для проведения гастрольных мероприятий на Украине — как для резидентов, так и для нерезидентов — существовала необходимость получения свидетельства о проведении гастрольного мероприятия. С декабря 2010 такие свидетельства не выдаются.
"Министерство культуры готово вернуться к вопросу регулирования гастрольной деятельности в Украине и вернуться к практике получения свидетельства о проведении гастрольного мероприятия", — говорится в сообщении.
По информации Минкульта, в 2008-2010 годах в стране в среднем проводилось около 100 гастролей российских исполнителей в год.
В сообщении Минкультуры не говорится, в связи с чем появилось мнение о возможном пересмотре существующей практики гастрольной деятельности. Но ранее управление ФМС России по Саратовской области оштрафовало музыкантов украинской группы "Океан Эльзы", давших 2 ноября в Саратове концерт, за работу без оформления разрешения.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: