Регистрация Войти
Вход на сайт

Twitter пришел к нам из 19-го века

1 августа 2013 14:45

Twitter пришел к нам из 19-го векаДля большинства современных людей микроблог Twitter уже давно стал неотъемлемой частью жизни. Однако далеко не каждому известно, что подобие этого средства коммуникации существовало еще в далеком 19-ом веке.

Так, профессор Университета Корнели Ли Хамфрис заявляет: формат личных дневников людей 19-го века составлял примерно 5Х7 сантиметров. Это приводило к тому, что фразы, записанные в таких дневниках были довольно таки маленькими, похожими на те, которые содержит популярный блог.

Такие выводы ученый сделал проанализировав записи в микроблоге современных военных, а также дневники и личную переписку участников боевых действий во время Гражданской войны в Америке.

И те и другие военнослужащие, прибегая к услугам вида связи своего времени (полевая почта или Интернет), использовали абсолютно идентичный вид переписки: сообщения краткие, но при этом очень содержательные.

Профессор констатирует: все тревоги или радости, которыми люди делятся с близкими, передаются нам через поколения. И совершенно не важно, как это совершается, раньше для этого были необходимы блокноты и почта, сейчас – Интернет.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: