Регистрация Войти
Вход на сайт

Не на белом коне, а на ретро-самолете... В Киев прибыл британский принц (ВИДЕО)

2 июля 2013 18:30

Не на белом коне, а на ретро-самолете... В Киев прибыл британский принц (ВИДЕО)В Киев на международный авиафестиваль прилетел британский принц Майкл Кентский. 

Как сообщают "Подробности", британский принц на ретро-самолете возглавил эскадрилью из нескольких десятков исторических машин. 

Почти каждому самолету - более 70 лет. Именно на таких воевали во время Второй мировой войны, теперь эти экземпляры находятся в частных коллекциях. 

"Эти самолеты участвуют в фотосъемках, они очень активно используются во время авиашоу", - говорит пресс-секретарь авиафестиваля Валерий Романенко. 

Британские ретро-самолеты пробудут в Киеве до 4 июля.

Ранее сообщалось, что 2-4 июля на территории музея авиации в Киеве состоится фестиваль ретро-самолетов. 

На смотровых площадках музея авиации будут демонстрироваться 27 самолетов: один из лучших советских истребителей времен Второй мировой войны Як-3, лучшие американские истребители того же периода P-51D "Мустанг", учебные самолеты Королевских ВВС Великобритании DH-82 "Тайгер Мот", учебно-боевой самолет СССР "Як-11", пассажирский самолет-биплан 30-х годов DH-84 "Дрэгон", легкие учебные и связные самолеты "Пайпор Каб" и "Супер Каб" (производства 30-х - 40-х годов) и 15 легких самолетов различных типов строения 60-90-х годов. 

Когда ретро-самолеты будут взлетать и приземляться в аэропорту "Жуляны", в расписание полетов пассажирских самолетов будут внесены изменения.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: