Регистрация Войти
Вход на сайт

Удивительный музей под водой (ФОТО)

10 апреля 2013 13:15

Удивительный музей под водой (ФОТО)Подводный музей в Мексике, расположенный на западном побережье Гренады, в заливе Молиньере, имеет в себе 460 подводных скульптур, которые были созданы Джейсоном де Кэйресом. Джейсон - не просто скульптор, а ещё подводный фотограф и активный борец за сохранность природы.

В современном музее в Мексике скульптуры, которые были созданы из специальных материалов, которые используют для роста морских организмов и кораллов. На сегодняшний день, эти подводные скульптуры уже давно обросли лишаями и водорослями, а в их трещинках сделали пристанища множество разных ракообразных и тропических рыб.

Подводный музей в Мексике состоит из двух галерей. Одна из них расположена на глубине восемь метров, сюда могут попасть как любители дайвинга, так и любители снорлклинга, вторая же расположена на глубине 14 метров, так глубоко могут спускаться только при помощи специального оборудования.

Самое интересное о музее в Мексике:

Площадь музея 430 квадратных метров.

Общий вес всех скульптур более 300 тонн.

Это один из самых посещаемых парков под водой во всем мире. Посещаемость этого музея составляет близко 1 млн. туристов за год.

Создание подводного музея в Мексике было направленно на рекламу восстановления природных рифов.

Музей направлен на демонстрацию взаимодействия между искусством и наукой.

Удивительный музей под водой (ФОТО)
Удивительный музей под водой (ФОТО)

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: