Регистрация Войти
Вход на сайт

Государственный вертодром, стоимостью 95 млн грн, передали в частные руки

12 марта 2013 17:30

Государственный вертодром, стоимостью 95 млн грн, передали в частные рукиГоспредприятие обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) сообщает, что вертодром в селе Пекари близ Канева Черкасской области является объектом государственной собственности и находится на балансе предприятия. 

В частности, по данным властей, с 1 марта вертодром начал свою операционную деятельность. 

«Вертодром имеет посадочную площадку, рулежные дорожки, 10 вертолетных стоянок и терминал с пропускной способностью обслуживания до 50 пассажиров в час. На вертодроме организован орган полетно-информационного обслуживания, который предоставляет соответствующие услуги по запросу за двое суток», - сообщает ведомство. 

Кроме того, «Украэрорух» сообщил, что приглашает к сотрудничеству юридических и физических лиц собственников (эксплуатантов) вертолетов для обсуждения вопросов размещения воздушных судов на вертодроме и соответствующих видов их обслуживания. 

Напомним, в сентябре 2011 года в Черкасской области открыли вертолетную площадку с пассажирским терминалом пропускной способностью 50 пассажиров в час. На ее строительство потратили более 96 млн грн. 

Сегодня, 11 марта, народный депутат Александр Бригинец заявил, что площадка передана в частные руки. "В Каневе находится единственный вокзал,который огражден колючей проволокой по периметру, и находится под круглосуточной охраной без возможности туда попасть", - написал Бригинец на своей странице в Facebook.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: