Регистрация Войти
Вход на сайт

В мире животных: собака охлаждается в фонтане (ВИДЕО)

25 июня 2015 18:04
В мире животных: собака охлаждается в фонтане (ВИДЕО)Жара! Так и хочется окунуться в прохладную воду – будь то океан, море, бассейн или, на худой конец, фонтан. Даже прохладный душ может спасти на некоторое время от изнуряющей жары.

И пока мы, люди, можем выбирать, где и когда нам охладиться, братья наши меньшие «в лице» собак вынуждены тяжело дышать, свесив язык на плечо, либо обходится тем, что могут найти поблизости. У собак нет потовых желез, которые способствуют охлаждению тела.

По мере того, как животному становится жарко, мех держит их в западне, ухудшая и без того нерадостную ситуацию. Особенно это касается собак с плоскими мордочками, у которых дыхание и так затруднено. Для них жара может стать смертельно опасной.

Представьте себя жарким летним деньком в шубке, сапогах на меху, меховой шапке и без единой надежды на избавление от всего этого антуража. И это вам не на пару-тройку минут! На всю жизнь! Представили?

Читайте также: В мире животных: отважный щенок демонстрирует чудеса смелости (ВИДЕО)

Вот так и ощущают себя собаки, которые могут охлаждаться естественным образом лишь с помощью языка – высунул пес его на плечо, и весь тебе кондиционер.

Собаке из следующего видео повезло – во дворе дома ее хозяин поставил фонтан, в котором легко охладиться, а то и вообще провести день напролет.Помните, что в жару у собак обязательно должна быть вода и укромное затененное место. Если ваш питомец длинношерстный, неплохим решением будет его подстричь покороче.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: