Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин стремительно теряет популярность в РФ

1 декабря 2014 13:24

Путин стремительно теряет популярность в РФЭлекторальный рейтинг президента России Владимира Путина в ноябре снизился по сравнению с показателями октября, сообщают результаты опроса «Левада-Центра». 

Участникам исследования задали вопрос, за кого они проголосовали бы, если бы выборы главы государства прошли в ближайшее воскресенье. 53 процента от общего числа опрошенных сказали, что отдали бы свой голос Путину (в октябре их число составляло 56 процентов).

Как отмечает «Интерфакс», 19 процентов респондентов заявили о нежелании участвовать в выборах (либо сомневаются в том, пойдут ли они голосовать), а 17 процентов не знают, кого поддержали бы. 

Доля респондентов, определивших с предпочтениями и решивших голосовать за действующего президента, в ноябре составила 82 процента (в октябре — 87 процентов). 

Согласно результатам опроса, проголосовать за лидера КПРФ Геннадия Зюганова на президентских выборах готовы 7 процентов избирателей, за главу ЛДПР Владимира Жириновского — 6 процентов, за лидера «Справедливой России» Сергея Миронова — 2 процента. Против всех проголосовали бы 6 процентов определившихся с выбором россиян (в октябре — 4 процента). 

Исследование проводилось с 21 по 24 ноября. В нем приняли участие 1600 человек старше 18 лет из 134 населенных пунктов 46 регионов России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента. 

В октябре пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле некоторые колебания рейтинга Путина считают естественным процессом. По его словам, это не является предметом пристального внимания.

--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]]rbc.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: