Регистрация Войти
Вход на сайт

Победителем "Евровидения-2014" стал трансвестит из Австрии (ВИДЕО)

11 мая 2014 12:00

Победителем "Евровидения-2014" стал трансвестит из Австрии (ВИДЕО)Вот и закончился международный песенный конкурс «Евровидение-2014». Финал шоу прошел накануне в Копенгагене.

Победительницей конкурса этого года стала Кончита Вурст – представительница Австрии. Песня Rise Like a Phoenix («Восстану словно феникс») была оценена зрителями. А сам образ бородатой женщины привлек большое внимание задолго до конкурса.

Получая хрустальный микрофон – главный приз «Евровидения» - Кончита отметила, что посвящает эту победу тем, кто не сдается и продолжает бороться, а также не боится оставаться самим собой, несмотря ни на что.

Кончита Вурс – это сценический образ исполнителя из Австрии Тома Нойвирита. Идея о женщине с бородой пришла ему в голову в связи с событиями из детства. Парень в полной мере прочувствовал травлю и дискриминацию из-за своей внешности. Образ Кончиты встал на защиту принятия других людей и толерантности.

Том Нойверт хочет, чтобы новое поколение считало, что хорошо быть самим собой. Для всех должно быть не важным то, как выглядят другие, или откуда они родом, а главным должно стать то, что это за человек. Певец надеется, что люди научатся разглядывать скрытое «за фасадом».

Второе место у представителей из Нидерландов – дуэта The Common Linnets. Третью ступень заняла Швеция. Страну представила Сана Нильсен. Украинская участница Мария Яремчук завоевала шестое место.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: