Регистрация Войти
Вход на сайт

Водолазы обнаружили сокровища знаменитого пирата

7 мая 2015 16:38
Водолазы обнаружили сокровища знаменитого пиратаВодолазы обнаружили вблизи Мадагаскара 50-киллограммовый слиток серебра, предположительно, принадлежавший знаменитому шотландскому пирату Уильяму Кидду.

Слиток достали из-под обломков пиратского корабля. В честь этого президент Мадагаскара вместе с британскими и американскими дипломатами провели торжественную церемонию. После извлечения из воды находку, датируемую XVII веком, охраняют солдаты острова Сен-Мари.

Капитан Кидд плавал по Индийскому океану, в том числе у берегов Мадагаскара. Был казнен в Лондоне в 1701 году по обвинению в пиратстве и убийстве.

Читайте также: На Мадагаскар вернулась чума. Гибнут люди

Легенды о награбленных сокровищах, которые спрятал Кидд, легли в основу таких произведений, как Золотой жук Эдгара Алана По и Остров сокровищ Роберта Льюиса Стивенсона.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: