Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель назвала нового главу ЕК хорошим решением для Европы

19 июля 2019 18:00
Меркель назвала нового главу ЕК хорошим решением для ЕвропыИзбрание на пост президента Еврокомиссии бывшего министра обороны ФРГ Урсулы фон дер Ляйен является хорошим решением для Европы.

Об этом сказала канцлер Германии Ангела Меркель на традиционной ежегодной пресс-конференции в Берлине перед отпуском.

"Европа должна оставаться дееспособной, поэтому хорошо, что вопрос с персоналиями решен, это хорошо для Европы ... Урсула фон дер Ляйен прекрасно справится", - заявила Меркель.

Она сказала что немцы могут гордиться тем, что впервые за 50 лет во главе Еврокомиссии снова будет представитель Германии, к тому же женщина. В то же время Меркель признала, что была удивлена такой единодушной поддержкой кандидатуры (27 из 28 глав государств и правительств ЕС поддержали её, воздержалась только одна Меркель), заметив, что фон дер Ляйен хорошо знали за пределами ФРГ.

Читайте также: Министры финансов G7 впервые договорились об изменении налогообложения IT-компаний

Канцлер также выразила удовлетворение тем, что институтам ЕС удалось избежать конфликта между собой.

Меркель отметила, что впереди у ЕС стоит множество внешнеполитических вызовов, в которых вспомнила ситуацию вокруг Ирана, Украины, проблема миграции и т. п.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: