Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии напечатали партию купюр номиналом 0 евро

24 июня 2017 23:50
В Германии напечатали партию купюр номиналом 0 евроВ Германии выпустили сувенирную купюру номиналом ноль евро. Эти деньги напечатаны на той же бумаге, что и обычные евро.

Нулевая купюра имеет аналогичные степени защиты — водяные знаки и голограммы. При этом данная купюра не является платежным средством. Даже учитывая это, Европейский центральный банк разрешил напечатать эти деньги. Тираж купюры составил 5 тыс. штук, ее можно купить по 2,5 евро.

Читайте также: Польша хочет закрыть границу с Украиной

На деньгах изображен учебный корабль Военно-морского флота Германии «Горх Фок II» 1958 года, приписанный в порту города Киль. В 1961-1990 годах этот парусник был изображен на купюре 10 марок немецкого Бундесбанка.
Источник: racurs.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: