Регистрация Войти
Вход на сайт

Купюру номиналом тысяча гривен покажут в феврале, - мнение

Купюру номиналом тысяча гривен покажут в феврале, - мнениеВ Нацбанке Украины обнародовали информацию о том, что купюра номиналом тысяча гривен уже напечатана. Презентация состоится, ориентировочно, в феврале.

Как сообщил инсайдерский источник, работающий в ведомстве, купюру создавали под грифом секретно. Кто на ней изображен и каков ее размер – держат в тайне.

Согласно с предположением – это сюжет о Майдане, а презентую купюру в феврале, в День памяти Небесной сотни.

Читайте также: Украинские монеты могут исчезнуть: прогноз от НБУ

Ранее были варианты о том, что на купюре будет изображен гетман Иван Мазепа или Павел Скоропадский. Также рассматривали вариант портрета главы греко-католической церкви Андрея Шептицкого и патриота Степана Бандеры.

Инсайдер отметил, что у главы НБУ, Валерии Гонтеревой, было три варианта: Сикорский, Вернадский и неизвестный никому вариант. Какой выбрала председатель ведомства – неизвестно.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: