Регистрация Войти
Вход на сайт

Ребенок спас жизнь матери, используя Siri (ВИДЕО)

25 марта 2017 22:15
Ребенок спас жизнь матери, используя Siri (ВИДЕО)Siri далека от совершенства, зачастую она не понимает команды или показывает не те данные. Но на этот раз интеллект помощницы не подвел, она помогла спасти жизнь человеку.

4-летний ребенок обнаружил свою мать на полу. Больше дома из взрослых никого не было, он пробовал толкать женщину, пытался привезти ее в чувство, но она так и лежала без движения. Ребенок нашел выход из ситуации, он взял мамин айфон, запустил Siri, дозвонился до службы спасения по номеру 999 (действие происходило в Великобритании) и попросил о помощи. Медики приехали через 13 минут после звонка, женщину отвезли в больницу.

Читайте также: Один из заводов TSMC будет выпускать 7-нм чипы

Современные технологии — это хорошо, они работают для всех, даже дети могут освоить функции. Голосовое управление пока работает не так идеально, как хотелось бы, но нет сомнений, что за этой функцией будущее. Да, разговаривать с устройствами на улице никто не хочет, слишком много личной информации доступно для окружающих. Но дома или в машине было бы удобно переложить лишние действия на голос.

Источник: wylsa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: