Регистрация Войти
Вход на сайт

Один из заводов TSMC будет выпускать 7-нм чипы

25 марта 2017 20:15
Один из заводов TSMC будет выпускать 7-нм чипыTSMC приступит к переносу 12-дюймового оборудования на завод в Нанкине во второй половине года. Роджер Луо, президент TSMC Nanjing, заявил, что новое отделение начнёт производить пилотную продукцию в первом полугодии 2018-го, а во втором начнётся этап массового производства.

Первые образцы с завода будут выполняться по техпроцессу 16 нм тиражом 20 тысяч полупроводниковых пластин ежемесячно. На вторую половину 2017 года, по словам Луо, запланирован выпуск первой 7-нм продукции. Напомним, на данный момент заводы TSMC производят чипы с литографией 10 нм.

Читайте также: Американцы презентовали уникальные шлемы для безопасности военных

Представитель компании сообщил, что TSMC использует новейшую EUV-систему, благодаря чему есть возможность за три дня выпускать 1 500 микросхем-"полуфабрикатов". Один из директоров TSMC, Марк Лью, ранее заявлял, что технологии с использованием экстремального ультрафиолета уже используются для создания 7-нм чипов и готовы к работе с литографией 5 нм.
Источник: fudzilla.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: