Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung начала выпускать первые процессоры по 10-нм технологии

17 октября 2016 19:30
Samsung начала выпускать первые процессоры по 10-нм технологииSamsung объявила о запуске массового производства однокристальных систем по 10-нанометровой технологии FinFET. Первые продукты с новыми чипами появятся в начале 2017 года. По словам представителей южнокорейской компании, она первой в отрасли освоила выпуск такой продукции.

В Сеуле считают, что данный техпроцесс позволит увеличить эффективность площади кристалла на 30%. Таким образом можно добиться снижения энергопотребления процессоров на 40%. Или наоборот, нарастить их производительность на 27% по сравнению с аналогичными продуктами на 14-нм техпроцессе.

Серийный выпуск продукции с использованием техпроцесса 10LPP, оптимизированного по критерию производительности, планируется начать во втором полугодии 2017 года.

Ранее в индустрии ходили слухи о том, что процессоры Snapdragon 830 для компании Qualcomm будет выпускать именно Samsung и именно по 10-нанометровой технологии. Они же будут использоваться в будущих флагманских смартфонах Samsung, первый из которых должен появиться в преддверии выставки MWC 2017.

Читайте также: Samsung сообщила о старте продаж изогнутых игровых мониторов CFG70

В сентябре сообщалось, что TSMC, крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции для Apple, начнёт серийный выпуск 10-нм продукции до конца текущего года, В начале 2017-го появятся первые экспериментальные образцы 7-нм изделий, а над освоением 5-нм технологии уже работают специалисты.

Стоит отметить, что согласно официальной позиции Intel, процессоры с нормами производства 10 нм, которые известны под кодовым именем Cannonlake, выйдут только во второй половине 2017 года. Первоначально выход 10-нм решений Intel ожидался в середине 2016 года. Это не позволили сделать трудности с освоением техпроцессов класса 10 нм. В компании Intel долго не могли снизить уровень брака при выпуске 14-нм процессоров. Схожие проблемы компании придётся решать с началом массового выпуска 10-нм решений.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: