Регистрация Войти
Вход на сайт

Мост вздохов: легендарная достопримечательность Италии (ФОТО)

24 февраля 2017 02:40
Мост вздохов: легендарная достопримечательность Италии (ФОТО)В Италии на берегу Адриатического моря, на Венецианской Ривьере есть уникальное место для отдыха. Это Лидо ди Езоло. Курорт Лидо ди Езоло (Lido Di Jesolo ) сравнительно молодой, основан в 60-е годы, но инфраструктурой для отдыха развита достаточно хорошо. Отдых в лидо ди езоло – это чистое море и ухоженные золотистые пляжи, которые идеально подойдут для отдыха с детьми, особый микроклимат (Альпы защищают курорт от сильных ветров), небольшие отели с высоким уровнем обслуживания подарят Вам домашний уют.

Всего тридцать минут на автобусе или час прогулки морем на теплоходе и Вы в Венеции. В этом романтическом городе практически у всех достопримечательностей есть свои мифы и легенды. И Мост Вздохов отнюдь не исключение. Миф гласит, Ваша любовь будет вечной, необходим только один страстный поцелуй на мосту в полночь. А если вы сольетесь в поцелуе, проплывая под мостом на гондоле, то будете жить долго и счастливо.

В 1602 году Мост Вздохов был возведен над Дворцовым каналом. Его архитектором стал Антонио Конти. Драгоценный белый мрамор украшен безупречной резьбой. Ажурные узоры на решетчатых окнах придают мосту легкости и изящности. А мощные арки Моста Вздохов заставляют застыть на мгновение от восторга. Этот мост был построен, дабы соединить Дворец Дожей (где в зале суда выносились приговоры) и тюрьму. По роскошному мосту в стиле Барокко приговоренных отправляли в тюрьму. Именно поэтому мост построен с крышей и стенами. Все знали, что выжить в тюрьме представляется маловероятным. И заключенный, проходя по этому мосту, издавал тяжелый вздох. По этому мосту прошел и любовник-авантюрист Джакомо Казанова.

Читайте также: Удивительное творение: Озерный дворец в Удайпуре (ФОТО)

Мост Вздохов был упомянут в новелле Эдгара По «Свидание». Живописец М. Врубель написал в 1894 году картину с одноименным названием. Есть утверждения, что в Санкт-Петербургепо по образцу этого венецианского моста возведен арочный переход, который соединяет Зимний дворец и здание Эрмитажного театра.

Мост вздохов: легендарная достопримечательность Италии (ФОТО)
Мост вздохов: легендарная достопримечательность Италии (ФОТО)
Мост вздохов: легендарная достопримечательность Италии (ФОТО)
Мост вздохов: легендарная достопримечательность Италии (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: