Регистрация Войти
Вход на сайт

Приманка для туристов: самый большой аквапарк в Европе (ФОТО)

15 июля 2016 10:36
Приманка для туристов: самый большой аквапарк в Европе (ФОТО)Одним из самых популярных мест отдыха на испанском курортном острове Терерифе является расположенный в Коста-Адехе Сиам Парк. Утопающий в тропической зелени парк водных развлечений занимает территорию около 19 га, что делает его самым большим аквапарком в Европе.

Открытие Сиам Парка состоялось в 2008-м году. Его темой стал Таиланд, поэтому все аттракционы и архитектурные сооружения парка выполнены в традиционном сиамском стиле. Оригинальным дизайном Сиам Парка занимался Кристоф Кисслинг, получивший специальное разрешение королевской семьи Таиланда на использование в проекте элементов тайской архитектуры.

Строительство Сиам Парка на Тенерифе велось четыре года. Стоимость грандиозного проекта составила 52 млн. евро. Всего в аквапарке было выстроено 25 оригинальных зданий. Но, несмотря на ярко выраженный сиамский стиль, все они являются вымышленными и не копируют знаменитые тайские храмы и дворцы.

Самый популярный аттракцион Сиам Парка – горка Tower of Power с высотой 28 метров. Спускаясь с нее, вы проноситесь по прозрачной трубе через аквариум с тропическими рыбами, скатами и акулами. Здесь так же есть Ленивая река с медленным течением, Дворец волн с искусственным пляжем и школой серфинга, детская игровая зона Затерянный город. Всего же в аквапарке работает 25 увлекательных аттракционов.

Для работы аквапарка используется опресненная морская вода, которую после применяют для полива имеющихся на территории многочисленных растений. Сиам Парк – первый в мире зеленый аквапарк и водный парк под открытым небом с кондиционированием.

Читайте также: С намеком на модерн: необычные остановки Австрии (ФОТО)

Рестораны Сиам Парка предлагают отдыхающим блюда традиционной тайской кухни, а также привычную для большинства европейскую кухню. Интересно, что в парке даже есть плавучий тайский рынок, который выглядит, как на знаменитые плавучие рынки Азии.

Большой аквапарк Siam Park с колоритной тайской архитектурой и уникальными водными аттракционами является одним из самых популярных развлечений среди приезжающих на Тенерифе туристов.

Приманка для туристов: самый большой аквапарк в Европе (ФОТО)
Приманка для туристов: самый большой аквапарк в Европе (ФОТО)
Приманка для туристов: самый большой аквапарк в Европе (ФОТО)
Приманка для туристов: самый большой аквапарк в Европе (ФОТО)
Приманка для туристов: самый большой аквапарк в Европе (ФОТО)
Источник: arttravelblog.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: