Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый большой музей под открытым небом (ФОТО)

21 мая 2016 11:21
Самый большой музей под открытым небом (ФОТО)Расположенный в окрестностях Бангкока парк «Древний город», он же Муанг Боран (тайское название) или Ancient Siam (название на английском) является уникальным местом, которое вполне способно заменить целый набор стандартных столичных достопримечательностей, описываемых в большинстве путеводителей и от этого ставших излишне шумными и переполненными туристами.

Что же такого примечательного в парке «Древний Сиам» что ради него вполне можно отказаться от посещения переполненного китайскими туристами великолепного Королевского дворца в Бангкоке, многих других столичных храмов и просто популярных у туристов городских достопримечательностей? Почему впечатления от посещения парка Ancient City так надолго остаются в памяти и заставляют возвращаться туда ещё раз? На протяжении уже нескольких десятков лет парк Древний город (Mueang Boran), который не так давно сменил официальное название на Древний Сиам (Ancient Siam) — остается самым крупным в мире парком-музеем, расположенным под открытым небом. Территория парка составляет 320 гектаров, а форма самого парка напоминает очертания всего Королевства Таиланд в его современных границах.

Читайте также: Туристический рай: волшебный остров Санторини (ФОТО)

Глядя на карту парка, можно подумать, что это всего лишь ещё один из многих парков миниатюр, наподобие парка Mini Siam в Паттайе, где древние храмовые комплексы и постройки это всего лишь во много раз уменьшенные копии от настоящих. Сразу предупреждаю, что это далеко не так, ведь возведенные в парке Древний Сиам сооружения и храмы выполнены или в натуральную величину, или лишь незначительно уступают своим оригиналам в размерах. Более того, в отличие от традиционных парков-миниатюр, большинство объектов в Mueang Boran имеют тщательно воспроизведенную внутреннюю отделку, т.е. рассматривать храмы и постройки можно не только снаружи, но и изнутри.

Ещё одно преимущество парка – возможность лучше изучить историю и культуру древнего Сиама. Все объекты в парке размещены таким образом, что их расположение соответствует реальному географическому положению настоящего храма в той или иной части страны или тому мечту, где храм находился много веков назад. К сожалению, многие сооружения и древние храмы не сохранились до настоящего времени и лишь в парке Ancient Siam сегодня можно полюбоваться их красотой и величием, ведь реставрационные работы ведутся с привлечением множества опытных историков и археологов.

Парк Mueang Boran расположен не в самом Бангкоке, а в его специальном округе Банг На (Bang Na), в провинции Самут Пракан. Возможно, именно это обстоятельство объясняет то, что в будние дни количество иностранных туристов в парке можно сосчитать по пальцам, да и местных посетителей обычно немного. Как правило, это тайские школьники, которые группами посещают парк в рамках уроков истории. Но и их бояться не стоит, так как парк огромен и места хватит на всех. Например я за целый день встретил только одну такую группу неподалеку от входа в парк.

Читайте также: Потрясающий отель-башня в старинной греческой крепости (ФОТО)

Не стоит бояться того, что парк не в самой столице: добраться до него не сложнее (и не дороже) чем в во многие городские районы, ведь это всего в 33 км от Бангкока. Проще всего сделать это на такси, которое обойдется вам в пределах 250 бат за машину из центра города. Планируя посетить парк Древний город (Древний Сиам), лучше выбрать в качестве места проживания в Бангкоке район шоссе Сукхумвит (Suhkumvit Road), ведь именно неподалеку от этой самой длинной в стране дороги, практически на побережье Сиамского залива, и расположен парк Ancient Siam.

Самый большой музей под открытым небом (ФОТО)
Самый большой музей под открытым небом (ФОТО)
Самый большой музей под открытым небом (ФОТО)
Самый большой музей под открытым небом (ФОТО)
Самый большой музей под открытым небом (ФОТО)
Самый большой музей под открытым небом (ФОТО)
Самый большой музей под открытым небом (ФОТО)
Самый большой музей под открытым небом (ФОТО)
Самый большой музей под открытым небом (ФОТО)
Самый большой музей под открытым небом (ФОТО)
Источник: avivas.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: