Регистрация Войти
Вход на сайт

Главное событие недели: в Великобритании стартовал референдум о выходе из состава ЕС

Главное событие недели: в Великобритании стартовал референдум о выходе из состава ЕСРеферендум по вопросу выхода из состава Евросоюза (Brexit) стартовал сегодня на всех избирательных участках Великобритании. Интрига по данному голосованию сохранится до последнего момента, так как социологические опросы, проведённые накануне, показали, что соотношение сторонников и противников отделения от ЕС примерно одинаково.

Пункты голосования начали свою работу в 7 утра по местному времени, сообщают британские СМИ.

Накануне компания YouGov исследовала мнение британцев по поводу выхода из ЕС, и результаты показали небольшой перевес противников данной меры. За дальнейшее нахождение в составе союза высказался 51 процент опрошенных и 49 против.

Читайте также: Власти Франции не могут договориться о продлении экономических ограничений в отношении РФ

Другие агентства провели аналогичные исследования и результаты их несколько отличаются. К примеру, по данным TNS Omnibus за Brexit высказались 43 процента респондентов и 41 против. Исходя из данных букмекеров, вероятность выхода из ЕС и вовсе 29 процентов.

Напомним, что идею сохранения членства Британии в ЕС всячески поддерживает премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон. Также британцев призывают проголосовать за сохранения членства многие известный личности, среди которых присутствуют культовый английский футболист Дэвид Бекхэм и знаменитый ученый Стивен Хокинг.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: