Регистрация Войти
Вход на сайт

Оккупанты возбудили в отношении Веры Савченко уголовное дело

16 марта 2016 14:21
Оккупанты возбудили в отношении Веры Савченко уголовное делоВ Российской Федерации открыли уголовное производство в отношении сестры украинской летчицы Веры Савченко, которая, якобы, проявила неуважение к "российской Фемиде". Об этом адвокат Марина Дубровина сообщила в эфире радио "Свобода".

Как было ранее известно, Вера Савченко присутствовала в качестве общественного защитника во время заседания Верховного суда Чеченской Республики, на котором рассматривалось скандальное дело украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха, которые находятся под стражей в российском СИЗО. Сестра украинской летчицы якобы проявила неуважение к "российской Фемиде" и судья открыло административное правонарушение. Однако, сегодня утром стало известно о том, что оккупанты возбудили уголовное дело в отношении Веры Савченко.

Читайте также: Порошенко провел встречу с адвокатами Савченко

"Следователи подтвердили информацию о том, что против Веры Савченко открыто уголовное производство. Чеченский суд объявил об административном правонарушении за неуважение к Фемиде, а сестра украинской летчицы проигнорировала допрос в силовом ведомстве. Россияне решили отомстить и возбудили уголовное дело. В случае, если Вера будет пересекать государственную границу, ее немедленно задержат и доставят в соответствующее ведомство", - подытожила адвокат Марина Дубровина.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: