Регистрация Войти
Вход на сайт

МИД Саудовской Аравии: Асад может уйти из-за военного переворота

МИД Саудовской Аравии: Асад может уйти из-за военного переворота Если политическое урегулирование конфликта в Сирийской Республики не принесет ожидаемых результатов, то режим Башара аль-Асада может рухнуть в результате военного переворота. Об этом сообщил нынешний глава Министерства иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в интервью CNN.

"В любом случае, диктатор Башар аль-Асад должен оставить пост президента Сирийской Республики. Это даже не обсуждается. Если мировое сообщество совместно с союзниками не решат эту проблему политическим путем, то диктаторский режим может рухнуть в результате военного переворота. Такой вариант наиболее реалистичен в нынешнее время", - рассказывает глава МИД Саудовской Аравии.

Читайте также: Джон Керри пригрозил России и Асаду


"Башар аль-Асад является слабым политиком, судьба которого сейчас зависит только от его союзников. Естественно, речь идет о Российской Федерации и Иране. Официальные представители Эр-Рияда изо всех сил будут стремиться к политическому урегулированию вооруженного конфликта, однако если этот сценарий провалится, то ответственность ляжет на плечи Сирийской Республики и ее главных союзников. В этом случае, Саудовская Аравия не будет препятствовать вооруженному перевороту в Дамаске", - подытожил аль-Джубейр в интервью.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: