Регистрация Войти
Вход на сайт

Морской котик напал на осьминога (ФОТО)

30 января 2013 10:20

Морской котик напал на осьминога (ФОТО)Фотографу Филу Дэвисону удалось сделать редкие кадры у побережья полуострова Морнингтон во время занятий дайвингом с группой водолазов.

Дайвер заснял битву морского котика и осьминога. Голодный морской котик решил поужинать осьминогом, но откусить резиновые щупальца оказалось нелегко. Морскому котику, которого водолазы прозвали Сесиль, удалось поймать осьминога маори, известного у берегов Австралии, как Кракен.

"Я решил проплыть около 50 метров вдоль пирса, чтобы посмотреть, нет ли поблизости Сесиль. Затем я увидел, как она уже схватила осьминога и тащила его вверх. Судя по всему, нападение морского котика стало сюрпризом для осьминога и он растерялся, судя из того, что в воде не было чернил и он не поменял цвет. Да и вообще он был малоподвижен. Я сразу понял, что это было что-то особенное, не то, что можно увидеть каждый день. Первой в голову пришла мысль о том, что нужно обязательно запечатлеть эту редкую встречу. Сесиль плавала вокруг меня, таская за собой осьминога, держа его за щупальце и пытаясь оторвать от него кусок", - рассказал фотограф.

"В какое-то мгновение солнце светило прямо на них, а уже через секунду они были с другой стороны, так что было очень трудно занять правильную позицию для удачной фотографии. Они двигались довольно быстро и я знал, что нужна высокая скорость затвора, так, чтобы заморозить действие и избежать засвечивания. Мне удалось сделать около 15 снимков прежде, чем лампочка заряда аккумулятора начала мигать и тут я с сожалением вспомнил, что не заряжал аккумуляторы между погружениями", - добавил 37-летний Дэвисон.

Даже, несмотря на то, что они дышат воздухом, морские котики лучше чувствуют себя в воде и могут оставаться в море в течение недели, поедая рыбу, кальмаров, осьминогов, птиц и крошечных креветок. Морские котики часто собираются в небольшие группы, но могут путешествовать и сами по себе.

Морской котик напал на осьминога (ФОТО)
Морской котик напал на осьминога (ФОТО)
Морской котик напал на осьминога (ФОТО)
Морской котик напал на осьминога (ФОТО)

DailyMail

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: