Регистрация Войти
Вход на сайт

На часах Apple запустили легендарные игры (ВИДЕО)

17 июня 2015 20:30
На часах Apple запустили легендарные игры (ВИДЕО)В прошлый понедельник Apple выпустила для разработчиков новую прошивку watchOS 2 для смарт-часов Watch, которая приносит ряд новых функций и изменений.

Одной из главных особенностей новой версии ПО стала возможность создания нативных приложений для Apple Watch, которые запускаются не на подключенном iPhone, а на самих часах. Но, как стало известно, для создания приложений разработчикам предлагается только WatchKit, тогда как более продвинутые инструменты, в том числе UIKit, SpriteKit и SceneKit, остались доступными только на iPhone.

Тем не менее iOS-разработчик Стив Тротон Смит, создатель Cydia Джей Фриман (Saurik) и автор ряда твиков Адам Белл (b3ll) всё же сумели запустить на Apple Watch приложения, созданные с помощью UIKit и SceneKit. В качестве результата проделанной работы нам показали популярную игру Canabalt, запущенную на часах.

Читайте также: Если разумные инопланетяне существуют, то они уже знают о нас, - бывший астронавт



В свою очередь разработчик Самза Суд также поработал с watchOS 2, и ему удалось с помощью SpriteKit запустить на Apple Watch другую популярную игру - Flappy Bird. Он также добавил в игру поддержку колёсика Digital Crown для управления птицей.

На часах Apple запустили легендарные игры (ВИДЕО)


К сожалению, Apple пока официально не разрешает разработчикам выполнять подобные манипуляции с watchOS, но вполне возможно, что с официальным релизом watchOS 2 осенью этого года нас будет ждать больше подобных игр и приложений.
Источник: macrumors.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: