Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакерам удалось взломать Apple Watch (ВИДЕО)

15 июня 2015 16:00
Хакерам удалось взломать Apple Watch (ВИДЕО)Конец минувшей недели ознаменовался радостным событием в области джейлбрейка "яблочных" устройств: iOS-разработчик Стив Тротон Смит, создатель Cydia Джей Фриман (Saurik) и автор ряда твиков Адам Белл (b3ll) опубликовали в Twitter видео и ряд сообщений, в которых рассказали об успешном взломе операционной системы watchOS 2, на которой работают часы Apple Watch.

В качестве подтверждения хакеры показали запущенный файловый менеджер Finder и собственное приложение с 3D-анимацией, созданное с помощью фреймворка UIKit.

Значимость данного события определяется тем, что в ходе WWDC 2015 представители Apple заявили о возможности запуска нативных приложений на Apple Watch, но умолчали о ряде ограничений, в частности, о невозможности использования интерфейсных платформ и создании полностью кастомной оболочки для часов.

Читайте также: Honda Civic нового поколения (ФОТО)



Кроме того, Тротон Смит опубликовал снимок, на котором отображены некоторые спецификации часов: одноядерный процессор и 502 МБ оперативной памяти.

Хакерам удалось взломать Apple Watch (ВИДЕО)


Хакеры сообщили, что опубликуют необходимые инструменты для взлома и создания приложений после выхода финальной версии watchOS 2 осенью этого года, если Apple не закроет обнаруженные уязвимости.
Источник: 9to5mac.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: