Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый длинный мост в мире

21 мая 2015 15:56
1
Самый длинный мост в миреКитай уже не раз становился мировым рекордсменом и еще раз отличился, построив самый длинный мост в мире над водой, который составляет 42.5 километра.

Этот мост примерно на четыре километра длиннее, чем мост Lake Pontchartrain Causeway, который до этого был самым длинным мостом.

Один из концов моста находится на полуострове Шаньдунь, что на северо - востоке Китая, а другой конец моста находится на острове Хуандао, то есть этот мост соединяет город - порт Циндао и остров Хуандао.

Новый мост обеспечил жителей Китая быстрым способом попасть с острова Хуандао на континент (и обратно) всего за 20 минут, по сравнению с тем, что ранее это занимало по воде до 40, а то и 60 минут.

Читайте также: Самый длинный лимузин в мире

Этот мост стоит на 5200 опорах и его ширина 35 метров. Мост построен настолько прочно,что может выдержать землетрясение,ураган и даже столкновение с морским судом. На строительство моста ушло 2,3 миллиарда долларов и все это из средств Китая.

Строительство моста велось всего четыре года и строить начали с двух концов, пока не соединился мост в одной точке.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
геннадий 8 сентября 2015 18:18
краси-и-иво!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: