Регистрация Войти
Вход на сайт

Главная опасность "любовного" лекарства

20 февраля 2015 18:45
Главная опасность "любовного" лекарстваПоиск лекарственного средства от любви ведется давно. И возможно сейчас, во времена больших открытий и прогресса, мы как никогда близки к этому.

Но нужно ли лекарство от любви? И какие риски оно несет?

Издание New Scientist опубликовало мнение одного исследователя, который рассматривает эти вопросы с точки зрения фармакологии, для которой любовь - это зависимость или депрессия. Получается, что фраза "любовь - это наркотик" кроет в себе толику здравого смысла.

Исследования мозга определил четкие параллели между эффектом от определенных наркотиков, вызывающих зависимость, и ощущениями при влюбленности. Как и наркотик, любовь активирует в мозгу систему вознаграждения, заставляет нас забыть обо всем остальном и вызывает "ломку", когда ее больше нет.

Читайте также: Невероятные фокусы, или ролик с 4 млн просмотров (ВИДЕО)

Очевидным плюсом подобного лекарства от любви стала бы возможность разорвать эмоциональную связь с человеком, который плохо относится к вам или издевается, или просто несчастная любовь. Но веками уже есть испытанные средства: расстояние и время. А в нынешнюю эпоху также стоит отказаться от просмотра фото в соцсетах, к примеру.

Но если от любви не убежать никак, то противолюбовное лекарство может значительно помочь. Вот в этом убеждении кроются опасности. Ученый отмечает, что если с помощью таблетки можно быстро переключиться на новый роман, тогда человек перестанет анализировать почему не удались предыдущие отношения.

Велик риск и манипуляций со стороны фармкомпаний, заинтересованных не терять потребителей, а наоборот, увеличивать объемы продаж. Они буду суггестировать, что у вас "больные" отношения, от которых надо избавиться. Есть спрос - есть предложение.

Попадут под раздачу и представители сексуальных меньшинств, пытающиеся избавиться от своих однополых привязанностей или таких, которые вызывают осуждение у большинства.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: