Регистрация Войти
Вход на сайт

Эврика: вне Солнечной системы обнаружены минимум 7 возможно обитаемых планет

12 декабря 2012 01:30

Эврика: вне Солнечной системы обнаружены минимум 7 возможно обитаемых планетВне Солнечной системы обнаружены минимум 7 возможно обитаемых планет. К таким выводам пришли ученые из лаборатории Университета Пуэрто-Рико, год работают над созданием списка потенциально пригодных для жизни экзопланет. Астрономы скрупулезно сверяют данные о небесных телах Млечного Пути в поисках аналогов Земли.

Аналоги Земли отбирают всего по трем параметрам: количество энергии, которое получает планета от ближайшей звезды, а также масса и размер космического тела. По этим данным можно косвенно судить о присутствии на планете воды, что является обязательным условием для жизни.

mytime.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: