Регистрация Войти
Вход на сайт

GM и Michelin разработали безвоздушные покрышки

7 июня 2019 11:30
GM и Michelin разработали безвоздушные покрышкиКомпании GM и Michelin объявили о сотрудничестве для совершенствования технологии безвоздушных покрышек. Партнеры уже представили разработку под названием Uptis, эффективность которой проверили на испытательном полигоне GM в Милфорде, штат Мичиган.

Если испытания Chevrolet Bolt EV с безвоздушными покрышками пройдет успешно, то к 2024 году GM будет предлагать Uptis для некоторых своих моделей в качестве опции. Они позволят снизить неподрессоренную массу и увеличить дальность пробега без подзарядки.

Читайте также: Ford закрывает завод в Британии из-за Brexit

Uptis расшифровывается как Unique Puncture-proof Tire System. Конструкция состоит из внешнего протектора и внутреннего обода, между которыми натянуты мягкие «спицы» из смеси композитного каучука и полимерного стекловолокна, что позволяет эксплуатировать покрышки на достаточно высокой скорости.
Источник: avtomir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: