Регистрация Войти
Вход на сайт

В Steam теперь больше 30 тысяч игр

14 января 2019 17:00
В Steam теперь больше 30 тысяч игрЖурналисты издания PC Gamer обратили внимание на то, что общее число игр в Steam превысило 30 тысяч. Причём в эти данные не входят различные дополнения, программы или фильмы — их в магазине ещё 21 тысяча.

Как отмечает портал, произошло это относительно давно — несколько недель назад. Однако тогда этого никто не заметил из-за неудобной методики общего подсчёта продукции сервиса. По данным SteamSpy, только в 2018 году вышло 9300 игр (почти треть общей библиотеки), а ещё годом ранее — 6700. Получается, что примерно 53% всех проектов на платформе Valve вышли в течение последней пары лет.

Впрочем, по числу релизов Steam сложно конкурировать с ключевыми мобильными сервисами. В том же App Store для iOS в 2016 году было зафиксировано примерно полмиллиона игр. Впрочем, в течение последних лет общее количество проектов постепенно только снижалось, поскольку Apple удаляет старые программы, которые давно не обновлялись разработчиками.

Читайте также:«Заряженная» Bentley Bentayga будет мощнее Lamborghini Urus

Примечательно, что в 2018 году из Steam начали масштабно уходить большие издатели: Call of Duty: Black Ops 4 на РС появилась в Battle.net от Blizzard, Bethesda перенесла Fallout 76 и RAGE 2 (а предположительно, и DOOM Eternal) в свой клиент, да и Ubisoft теперь намерена выпускать игры в Epic Games Store вместо магазина Valve.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: