Регистрация Войти
Вход на сайт

Рассекречен самый невероятный суперкар Ferrari в истории (ФОТО)

20 сентября 2018 07:00
Рассекречен самый невероятный суперкар Ferrari в истории (ФОТО)В интернет просочились фото с закрытой презентации Ferrari Monza SP1 и SP2. Трековые суперкары Феррари – пожалуй, самые необычные серийные модели итальянской марки за всю ее историю.

Новая Феррари Монца выглядит как гоночные спортпрототипы 50-х годов. Конечно, у итальянской марки была не одна такая гоночная модель – одна лишь Ferrari Testa Rossa 1957 года чего стоит. Но даже 60 лет назад ее не рискнули запустить в серию.

Автомобили отличаются только количием сидений. Ferrari Monza SP1 – одноместный родстер, а SP2 – двухместный. В их основе лежит суперкар Ferrari 812 Superfast, у него же позаимствуют и 6,5-литровый атмосферный V12.

Читайте также: Volkswagen прекращает производство культового автомобиля

Напомним, в Феррари 812 этот мотор развивает 800 л. с. и позволяет разгоняться до 100 км/ч за 2,9 с и развивать 340 км/ч. Впрочем, для Ferrari Monza V12 могут сделать и мощнее.

Лимитированный суперкар Ferrari покажут на Парижском автосалоне. Всего выпустят лишь 200 Феррари Монца.

Рассекречен самый невероятный суперкар Ferrari в истории (ФОТО)
Рассекречен самый невероятный суперкар Ferrari в истории (ФОТО)
Рассекречен самый невероятный суперкар Ferrari в истории (ФОТО)
Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: