Регистрация Войти
Вход на сайт

Старый спорткар Ferrari продадут по цене пяти Bugatti Chiron (ФОТО)

20 ноября 2017 03:00
Старый спорткар Ferrari продадут по цене пяти Bugatti Chiron (ФОТО)На аукцион RM Sotheby’s выставлен редкий кабриолет Ferrari 250 GT California Spider LWB. Купить Феррари 250 1959 года предлагают за невероятные $14 млн., то есть это цена пяти Bugatti Chiron! Эксперты прогнозируют, что в ходе торгов цена Ferrari может вырасти и до 17 миллионов.

В принципе, цена объяснима, ведь кабриолет Ferrari 250 California – очень редкая коллекционная модель и всего выпущено лишь 125 таких автомобилей.

Данный же автомобиль является еще более особенным, ведь это гоночный вариант Competizione, а таких родстеров было всего 8. В те годы было в порядке вещей подготовить роскошный кабриолет, например, к 24-часовой гонке в Ле-Мане. Причем там фактически серийная модель заняла 5 место.

Читайте также: Tesla представила электрогиперкар Roadster 2 (ВИДЕО)

Спорткар Ferrari 250 GT California Spider Competizione оснащен трехлитровым V12 с 6 карбюраторами, развиващим 260 л. с. при 7000 об/мин и достигает 240 км/ч. А еще у него облегченный алюминиевый кузов.

Конечно, с тех пор кабриолет Феррари несколько раз реставрировали. Автомобиль является лауреатом многих конкурсов ретро-авто, так что борьба за него на аукционе развернется нешуточная.

Старый спорткар Ferrari продадут по цене пяти Bugatti Chiron (ФОТО)
Старый спорткар Ferrari продадут по цене пяти Bugatti Chiron (ФОТО)
Старый спорткар Ferrari продадут по цене пяти Bugatti Chiron (ФОТО)
Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: