Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая версия ОС Android официально получила имя

22 августа 2017 07:30
Новая версия ОС Android официально получила имяКак и ожидалось 21 августа, в день солнечного затмения, которое все желающие могли наблюдать в прямом эфире благодаря трансляции NASA, компания Google положила конец нескольким месяцам гаданий и наконец-то сообщила, как же будет называться следующая ключевая версия ее мобильной ОС Android. В общем, те, кто думал, что новая версия ОС Android получит имя Oreo – в честь знаменитого овсяного печенья – оказались правы. Android O – это действительно сокращение от Oreo.

Большинству хорошо знакомо название бренда Oreo и более подходящего кандидата из мира сладостей на букву O в данном случае сложно и представить. Так что использование названия хорошо известного бренда в данном случае кажется вполне разумным. К тому же, Google уже практиковала подобное – в 2013 году поисковый гигант, предварительно договорившись с Nestlé и Hershey’s, взял название популярного шоколадного батончика в качества официального название версии Android 4.4.

Читайте также: В Китае анонсировали первый маршрут самого скоростного поезда

Следуя традиции, по случаю запуска новой Android компания Google установила на лужайке перед штаб-квартирой новую статую овсяного робота. Также была представлена супергеройская статуя талисмана Android Oreo с накидками.

Одновременно с объявлением официального названия компания Google объявила о доступности новой ОС Android в рамках проекта Android Open Source Project (AOSP) для свободной модификации. Как обычно, первыми устройствами, которые получат обновление Android 8.0 Oreo по воздуха, станут смартфоны линеек Pixel и Nexus. Вероятно, данная потребительская версия Android 8.0 Oreo ничем не отличается от последней сборки от разработчиков, вышедшей в начале этого месяца, но это еще предстоит уточнить. Соответствующие обновления уже тестируются операторами сотовой связи и в ближайшее время начнут поступать на совместимые устройства. Что интересно, по сути, Android 8.0 Oreo уже вышла, но по факту ее пока не получил ни один смартфон, даже устройства Google.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: