Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае анонсировали первый маршрут самого скоростного поезда

21 августа 2017 12:39
В Китае анонсировали первый маршрут самого скоростного поезда Китай одна из главных стран, где внедряются последние технические новинки, особенно в транспортной сфере. В следующем месяце по маршруту Пекин-Шанхай отправятся новейшие поезда, равных которым пока нет в скоростных параметрах.

В среднем поезд двигается со скоростью 350 километров в час. Пока это пробный маршрут и его протяженность 1250 километров. Кстати, это расстояние высокоскоростной поезд будет проезжать за четыре с половиной часа. Со временем появятся и другие маршруты.

Читайте также: Мастера эвфемизмов: как украинские политики говорят о коррупции

Такой поезд уже выходил на маршрут, но в 2011 году его скорость снизили до 250 километров в час из-за столкновения поездов. Тогда погибло 40 человек.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: