Регистрация Войти
Вход на сайт

Производитель премиальных телефонов Vertu стал банкротом

14 июля 2017 05:30
Производитель премиальных телефонов Vertu стал банкротомКомпания Vertu, производившая элитные телефоны, признана банкротом — об этом извещают британские издания The Financial Times и The Telegraph. Всего предприятие задолжало кредиторам 128 миллионов фунтов и не способно выплатить первый долг в 1,9 миллиона. Теперь руководство закроет производство и лишит 200 сотрудников рабочих мест. Напомним, ранее Vertu выставили на продажу и неоднократно перепродавали инвесторам.

Vertu открылась в 1998 году и изначально принадлежала финской компании Nokia. В 2012 году бренд элитных смартфонов ушёл к компании EQT, а в 2015-м — к китайской Godin Holdings. В марте 2016 года компанию приобрёл турецкий бизнесмен Мурат Хакан Узан, который сейчас проживает в Париже. Владелец сохранит право на бренд, технологии, лицензии и патенты Vertu. Источники заявляют, что предприниматель собирается восстановить компанию в будущем.

Читайте также: Новый вирус-вымогатель для Android угрожает разослать личные данные пользователей

Между тем бренд может потерять свою уникальность. На производстве Vertu в Британии персонал собирал аппараты с использованием кожи страусов, драгоценных металлов и камней.

В результате фирма выпускала гаджеты на старых версиях Android, но с эксклюзивным дизайном и высокой стоимостью — некоторые из них оценивались в $30 000 и более. Кроме того, покупатели могли связаться напрямую со сборщиком смартфона и обращаться к круглосуточному сервису поддержки.
Источник: theverge.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: