Регистрация Войти
Вход на сайт

Первый робот-полицейский приступил к службе в полиции Дубая

28 мая 2017 04:00
Первый робот-полицейский приступил к службе в полиции ДубаяКрупнейший город ОАЭ – Дубай по праву считается одним из самых продвинутых в мире мегаполисов в области внедрения городских технологий XXI века. Одно из последних нововведений – робот-полицейский, который приступит к исполнению своих обязанностей уже на этой неделе.

Его прототипом стал человекоподобный робот Рим, разработанный специалистами испанской компании PAL Robotics в 2011 году в качестве распространителя интерактивной информации в аэропортах, музеях и больницах.

Адаптацией Рима к новой профессии занимались представители полиции Дубая совместно с инженерами PAL Robotics. Работа была завершена в конце 2016 года.

Как сообщил в интервью CNN начальник полиции города бригадный генерал Халид Насер Альразууки, прежде чем роботы начнут службу в полицейских участках в качестве администраторов, они пройдут стажировку в торговых центрах и наиболее популярных объектах среди туристов. Робокопам будет доверено принимать штрафы, регистрировать преступления и обрабатывать заявления от граждан.

Читайте также: В Великобритании выпустят «зеленую» обувь из водорослей

Руководство полиции планирует в 2020 году представить мобильную версию робота-полицейского, а к 2030 году довести их количество до 25 % от общей численности блюстителей порядка.
Источник: techcult.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: