Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung вернул лидерство на мировом рынке смартфонов

29 апреля 2017 06:43
Samsung вернул лидерство на мировом рынке смартфоновSamsung Electronics вернула себе мировое лидерство по количеству реализуемых смартфонов. По итогам первого квартала 2017 года их совокупный объем составил 79,2 миллиона устройств. К такому выводу пришли эксперты консалтинговой фирмы IDC Group, проанализировав показатели рынка.

Восстановить свое положение компании удалось за счет снижения цен на Galaxy S7 и S7 Edge, а также нарастив поставки более доступных смартфонов из линеек Galaxy A и Galaxy J. Такие устройства пользуются неизменной популярностью на развивающихся рынках и обеспечивают компании стабильный доход.

Читайте также: Американские ученые создали уникального робота

Ранее стало известно, что доля Samsung в мировой рознице сократилась более чем на 5%, уступив первое место Apple. Снижение показателей южнокорейского производителя было связано с фиаско самовоспламеняющихся Galaxy Note 7 и повышенным спросом на iPhone 7 и 7 Plus, поступивших в продажу в то же время.
Источник: androidinsider.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: